424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что делать,если требуют доплату за "несуществующий метр" при ДДУ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, входят ли сантехнические ниши в общую площадь квартиры ? В договоре на плане квартиры показаны перегородки, огораживающие эти ниши, однако на техническом плане, предоставленном сейчас, эти перегородки отсутствуют(и фактически) и застройщик требует доплату за 1 кв. м. Увеличение площади произошло именно в помещениях с нишами. Без этого отказывает в выдаче оригинала одностороннего АПП, а без него не выдают ключи. Что делать ?

14 Марта 2018, 18:22, вопрос №1934844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Григорий, добрый день

Ваша обязанность оплатить увеличение метража квартиры должна быть указана в договоре.Также там должно быть прописано основание для увеличение(например, если площадь квартиры увеличилась по итогам обмера БТИ)

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

Статья 5. Цена договора

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

14 Марта 2018, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.