Можно ли получить справку из морга без проведения вскрытия?

Смерть по старости 90 лет можно ли получить справку от морга без вскрытия Агенство захоранивает только по пятницам, с12 03по 15.03 вскрытия не было! Как похоронить в ближайшую пятницу?

, Борис, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если есть справка от врача из поликлиники,  то вскрытие не требуется.

Ст. 94 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

В системе персонифицированного учета осуществляется обработка следующих персональных данных о лицах, которым оказывается медицинская помощь, а также о лицах, в отношении которых проводятся медицинские экспертизы, медицинские осмотры и медицинские освидетельствования.

Плюс в зеленом кружке.