Справка о доходах и расходах гос служащих

Я нахожусь в декрете. Могут ли на работе заставлять заполнять справку о доходах, расходах.... в специальной программе? Могу ли я предоставить данную справку только в бумажном варианте без электронного варианта? На какой закон сослаться?

, Марина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Порядок предоставления сведений определяется органом власти, в котором вы проходите государственную службу. Уточните, где вы служите?

Марина
Клиент, г. Курск

Налоговая служба

Порядок представления сведений в территориальных органах ФНС России утвержден приказом ФНС от 10.07.2017 № ММВ-7-4/540@. Приказом установлено, что сведения подаются либо лично, либо по почте, использование программы в обязательном порядке — не предусмотрено.