124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как привлечь к ответственности почту, если доставляемые документы промокли в пути?

EMS почта доставила из Праги в Нижний Новгород документы которые промокли в пути были высушены и в результате оказались непригодны. Что можно сделать в этом случае? Куда и как жаловаться?

14 Марта 2018, 16:44, вопрос №1934731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
598
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для начала Вам необходимо написать и подать или отправить оператору почтовой связи письменную претензию. Порядок предъявления претензий регламентируется ст. 37 Федерального закона «О почтовой связи».

«Статья 37. Порядок предъявления претензий
 

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.»

В случае получения отказа в удовлетворении претензии или неполучения ответа, можно обратиться с иском в суд.

14 Марта 2018, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут