344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Считается ли дата увольнения работника законной в данном случае?

Добрый день, у меня такой вопрос:

На нашем предприятии работник совершил прогул 9 февраля.

Я так понимаю, на увольнение его за прогул законом предусмотрен месячный срок. Т.е. уволить за прогул его должны были не позднее 9 марта. Но 9 марта - был нерабочим днем. И его уволили 12 марта (первым рабочим днем после выходных). Считается ли эта дата (12 марта) законным днем увольнения? Или его надо было уволить последним рабочим днем до выходных (т.е. 7 марта)?

14 Марта 2018, 16:25, вопрос №1934703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Считается ли эта дата (12 марта) законным днем увольнения? Или его надо было уволить последним рабочим днем до выходных (т.е. 7 марта)?

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации сроки считаются следующим образом. Следовательно, увольнение 12 марта законно.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
 

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

14 Марта 2018, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут