Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение ст 331

Имею судимость в 1981 г ст 206 1год условно, 26 лет проработал учителем, сейчас перевели зам директора по АХР, уволят ли меня с работы?

03 Октября 2012, 13:42, вопрос №19347 Александр, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    хулиганство - против общественной безопасности.

    Да, Вы правильно сослались на статью.

    03 Октября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента снятия или погашения судимости. В соответствии с п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных по истечении испытательного срока. Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом, в настоящее время Вы считаетесь не судимым и применять к Вам последствия, связанные с судимостью не имеют права. С уважением, Дмитрий.

    03 Октября 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Согласен с уважаемым Дмитрием, что в юридическом смысле Вы несудимы и негативных последствий для Вас не должно быть, но в ст.331 ТК РФ указано дословно "К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость". Это нововведение нашего уважаемого Медведева Д.А. от 01.04.2012 для защиты детей, но пока эта норма не проверена на соответствие Конституции РФ. Может ее и отменят, в любом случае не сдавайтесь, если Вы хороший педагог и это Ваше призвание, о судимости не говорите и решайте проблемы при их поступлении. Может и пройдет мимо.

    04 Октября 2012, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats