Выезд гр. Украины на рос. Авто

Добрый день!

Я гр. Украины имею ВнЖ, хочу выехать в Европу на авто.

Владелец транспортного средства гр. РФ.

Какие нужны документы для пересечения границы. И какими номами права это регулируется.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
нужны документы для пересечения границы. И какими номами права это регулируется.

Сергей

Здравствуйте.

При временном вывозе из РФ автомобиля, зарегистрированного на территории РФ, для личного пользования на территории иностранных государств Вам потребуется заполнить пассажирскую таможенную декларацию в отношении авто, на котором Вы поедете и представить ее таможенным органам (нормативное обоснование: п. 4 ст. 354,пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 355 ТК ТС).

Для выезда на автомобиле за границу без его собственника Вам будет необходимо получить нотариальную доверенность с правом временного вывоза авто за пределы РФ.

Учтите также, что для таможенного оформления временного вывоза автомобиля на российской таможне Вам понадобится паспорт транспортного средства, а также свидетельство о регистрации ТС.

Срок временного вывоза будет установлен таможенным органом на основании Вашего заявления исходя из целей и обстоятельств такого вывоза.