228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть деньги,незаконно списанные судебными приставами со счета?

Прошу по возможности оказать помощь! Сложилась следующая ситуация: 09.10.17 года на меня завели исполнительное производство по якобы долгу по ЖКХ (при этом не предъявив никаких документов – просто опустошив зарплатную карту под 0). 22.10.17 года в ССП была предоставлена бумага о отказе от долга взыскателя (у них видите ли ошибочка вышла). Три месяца, практически каждый день посещали ССП – пристава всегда не было на месте, при этом деньги снимались под 0 сразу после поступления на карту. Потом решили выплатить несуществующий долг до конца и требовать возврата полной суммы. С января 18 года на работу пришла исполнительная документация и стали снимать по 50% (как это должно быть положено изначально – как мне кажется). В настоящее время долг закончился, при этом постановление о прекращении работодателю так пока и не пришло. Прошу помочь! Как вернуть списанные деньги? Какие бумаги и на кого написать? Ведь БЕСПРЕДЕЛ же!

14 Марта 2018, 15:08, вопрос №1934604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала и для ускорения процесса — заявление старшему судебному приставу

4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.
Статья 14. Постановление судебного пристава
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ
Об исполнительном производстве
14 Марта 2018, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ! Прошу сообщить где можно взять образец такого заявления?

14 Марта 2018, 15:15
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Произвольная форма.

14 Марта 2018, 16:07
Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Рекомендую обжаловать действия судебных приставов в суд.

14 Марта 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Лилия, ДД! Поскажите какая форма подачи заявления в суд?

14 Марта 2018, 15:36
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Примерно так. обстоятельства дела оформите

Яранов .Жалоба на суд.прист. ПесЯранов .Жалоба на суд.прист. Пестрецы -~.docтрецы -~.doc
Жалоба на судЖалоба на суд.прист..doc.прист..doc
14 Марта 2018, 20:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут