8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги,незаконно списанные судебными приставами со счета?

Прошу по возможности оказать помощь! Сложилась следующая ситуация: 09.10.17 года на меня завели исполнительное производство по якобы долгу по ЖКХ (при этом не предъявив никаких документов – просто опустошив зарплатную карту под 0). 22.10.17 года в ССП была предоставлена бумага о отказе от долга взыскателя (у них видите ли ошибочка вышла). Три месяца, практически каждый день посещали ССП – пристава всегда не было на месте, при этом деньги снимались под 0 сразу после поступления на карту. Потом решили выплатить несуществующий долг до конца и требовать возврата полной суммы. С января 18 года на работу пришла исполнительная документация и стали снимать по 50% (как это должно быть положено изначально – как мне кажется). В настоящее время долг закончился, при этом постановление о прекращении работодателю так пока и не пришло. Прошу помочь! Как вернуть списанные деньги? Какие бумаги и на кого написать? Ведь БЕСПРЕДЕЛ же!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Для начала и для ускорения процесса — заявление старшему судебному приставу

4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.
Статья 14. Постановление судебного пристава
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ
Об исполнительном производстве
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ! Прошу сообщить где можно взять образец такого заявления?

Произвольная форма.

0
0
0
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Рекомендую обжаловать действия судебных приставов в суд.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Лилия, ДД! Поскажите какая форма подачи заявления в суд?

Примерно так. обстоятельства дела оформите

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Исполнительное производство
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
, вопрос №4079058, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.03.2018