Как вернуть деньги,незаконно списанные судебными приставами со счета?

Прошу по возможности оказать помощь! Сложилась следующая ситуация: 09.10.17 года на меня завели исполнительное производство по якобы долгу по ЖКХ (при этом не предъявив никаких документов – просто опустошив зарплатную карту под 0). 22.10.17 года в ССП была предоставлена бумага о отказе от долга взыскателя (у них видите ли ошибочка вышла). Три месяца, практически каждый день посещали ССП – пристава всегда не было на месте, при этом деньги снимались под 0 сразу после поступления на карту. Потом решили выплатить несуществующий долг до конца и требовать возврата полной суммы. С января 18 года на работу пришла исполнительная документация и стали снимать по 50% (как это должно быть положено изначально – как мне кажется). В настоящее время долг закончился, при этом постановление о прекращении работодателю так пока и не пришло. Прошу помочь! Как вернуть списанные деньги? Какие бумаги и на кого написать? Ведь БЕСПРЕДЕЛ же!

, Алексей, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Для начала и для ускорения процесса — заявление старшему судебному приставу

4. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.
Статья 14. Постановление судебного пристава
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ
Об исполнительном производстве
Алексей
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ! Прошу сообщить где можно взять образец такого заявления?

Произвольная форма.

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Рекомендую обжаловать действия судебных приставов в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва

Лилия, ДД! Поскажите какая форма подачи заявления в суд?

Примерно так. обстоятельства дела оформите