8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Энергетические напитки и их распитие несовершеннолетним

Добрый день.Казань. За одно распитие безалкогольного энергетического напитка в школе меня послали к директору,который ссылался на статью(не указал какую) и сказал, что за это меня поставят на учёт в полиции. Скажите, если мне 17 лет и я выпил один подобный напиток в школе,какое предусмотрено наказание и что это за статья?

, Илья, г. Казань
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Илья, здравствуйте.

Ст. 20.20 КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Штраф: от 500 до 1500 рублей. Собранный материал за совершение данного административного правонарушения будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних. Привлечение к административной ответственности чревато постановкой на учет в ПДН и направлением к врачу-наркологу в наркологический диспансер.

0
0
0
0

Илья, добрый день. А у нас разве безалкогольный энергетический напиток запрещен ст. 20.20 КоАП РФ? На сколько мне известно если энергетический напиток является полностью безалкогольным, то под действие ст. 20.20 КоАП РФ он не подпадает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
"Островок" рассчитан для приготовления горячих\холодных напитков (Милкшейки/кофе/чай), из продуктов
Добрый день. Требуется понимание, какие нужны документы и разрешения для открытия островка в ТЦ. "Островок" рассчитан для приготовления горячих\холодных напитков (Милкшейки/кофе/чай), из продуктов изначально будут только компоненты напитков (Фрукты сушенные\свежие, молочная продукция, чай кофе, вода и т.п.) Оформляться будет на ИП, какие нужно пройти проверки, нужно ли получать лицензии какие-то и прочее.
, вопрос №4039241, Олег Channel, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Девушка не сообщила о своем возрасте и спустя год собирается писать заявление о совращении несовершеннолетней, как доказать
Девушка не сообщила о своем возрасте и спустя год собирается писать заявление о совращении несовершеннолетней, как доказать
, вопрос №4038699, Артём, г. Бодайбо
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Семейное право
И есть возможность приватизировать квартиру мне единолично?
Добрый день! Жилищный комитет предоставил мне квартиру в спец.найм, прошло 3 года, наблюдаю за новостями и вижу что некоторые регионы вносят поправки позволяющие приватизацию после 3х лет спец.найма, а вот по Алтайскому краю не чего не могу найти. Мне квартиру предоставили по решению суда. На сегодняшний день мне уже 32 года и есть семья. Могу ли я рассчитывать на досрочную приватизацию? И есть возможность приватизировать квартиру мне единолично?(в квартире зарегистрированы я, муж и двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4037039, Алина, г. Рубцовск
Семейное право
После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья)
Здравствуйте, мы с мужем 5 лет назад купили квартиру, но он был прописан в другом районе в доме у матери(дом муниципальный). После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья). Мальчику не предоставляют другое жилье (его новые родители пытались через суд, но там отказали) и судья сказал что мальчик будет там прописан пожизненно (т.к. у него инвалидность. Мы с мужем решили что нам этот дом не нужен и выписали мужа в новую квартиру. Подскажите, что нужно сделать, что бы счета за обслуживание дома с мужа не брали. Потому что хоть в доме никто и не живет, но за газ и воду начисления идут на мужа (при том что воды в доме нет, на участке нет и даже лет 10 назад срезали все колонки, а платежки за воду приходят.
, вопрос №4036909, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018