284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Энергетические напитки и их распитие несовершеннолетним

Добрый день.Казань. За одно распитие безалкогольного энергетического напитка в школе меня послали к директору,который ссылался на статью(не указал какую) и сказал, что за это меня поставят на учёт в полиции. Скажите, если мне 17 лет и я выпил один подобный напиток в школе,какое предусмотрено наказание и что это за статья?

14 Марта 2018, 15:10, вопрос №1934584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Адель
180
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Илья, здравствуйте.

Ст. 20.20 КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Штраф: от 500 до 1500 рублей. Собранный материал за совершение данного административного правонарушения будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних. Привлечение к административной ответственности чревато постановкой на учет в ПДН и направлением к врачу-наркологу в наркологический диспансер.

14 Марта 2018, 22:05
q Отблагодарить
0 0
18
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Илья, добрый день. А у нас разве безалкогольный энергетический напиток запрещен ст. 20.20 КоАП РФ? На сколько мне известно если энергетический напиток является полностью безалкогольным, то под действие ст. 20.20 КоАП РФ он не подпадает. 

15 Марта 2018, 16:27

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут