168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как признать дом аварийным,если в нем прописаны дети?

Куплен дом,хотим признать его аварийным,снести и поставить новый.В этом доме прописаны 3 детей:один уже совершеннолетних и 2 нет,но у них имеются доли в нашей квартире.

Подскажите,нужно сначала выписать детей в квартиру,а потом подавать заявление в администрацию на снос?или прописка детей в доме никоим образом не влияет на процедуру признания дома не пригодным для жилья?

14 Марта 2018, 13:54, вопрос №1934494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куплен дом, хотим признать его аварийным, снести и поставить новый.В этом доме прописаны 3 детей: один уже совершеннолетних и 2 нет, но у них имеются доли в нашей квартире.

Анна

Добрый день! Для этого вам необходимо подать письменное заявление в адрес местной администрации на признание дома аварийным и не пригодным к проживанию и подлежащим к сносу. После этого будет назначена комиссия и принято решение в виде постановления. После этого уже снос и стройка нового дома.

Подскажите, нужно сначала выписать детей в квартиру, а потом подавать заявление в администрацию на снос? или прописка детей в доме никоим образом не влияет на процедуру признания дома не пригодным для жилья?

Анна

Регистрация граждан в данном случае не будет влиять. Но можете их и зарегистрировать по другому адресу. Стоит запрет на регистрацию граждан по адресу аварийного дома. С Уважением...

14 Марта 2018, 17:03
q Отблагодарить
1 0
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

14 Марта 2018, 17:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут