Как разрешить сложную ситуацию с определением психически нездорового человека в интернат?

Добрый день!

У меня очень не простая ситуация и я не знаю как ее можно разрешить и с чего начать...

У моего старшего брата, ему 49 лет, не излечимая болезнь...диагноз шизофрения, 2-я нерабочая группа...этот диагноз у него больше 25 лет...он живет вместе с моей семьей в родительской квартире и всегда жил с нами...мама умерла 3,5 года назад...в права наследства никто не вступил, т.к. у меня на это был ряд весомых причин...(у нас еще есть младший брат, после смерти мамы он совсем перестал с нами общаться, т.к. не любит лишние проблемы)...с каждым годом болезнь прогрессирует...врачи давно советуют определить его в спец.интернат...я и моя семья приняли решение отправить моего брата в специализированный интернат, т.к. моей семье (а у меня двое несовершеннолетних детей) угрожает опасность...сегодня звонил мне врач из псих.больницы где сейчас проходит очередное лечение мой ст.брат и сказал, для того чтобы его признали не дееспособным он должен быть где-нибудь прописан...и после отправить в интернат...я его не могу прописать в квартиру, т.к. собственник умер...мне нужно пройти кучу инстанций, чтобы вступить в права наследства и прописать в квартиру ст.брата... для чего нужно пройти столько инстанций, тем более с таким человеком это сделать крайне сложно, чтобы потом прийти к этому же?(выписать его для определения в интернат)

Подскажите, как мне можно разрешить данную ситуацию?

Сил моих больше нет...

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
я его не могу прописать в квартиру, т.к. собственник умер… мне нужно пройти кучу инстанций, чтобы вступить в права наследства и прописать в квартиру

--вам все правильно говорят. Невозможно прописать в квартиру, если она оформлена на умершего человека, таков закон. Для того, чтобы признать недееспособным, достаточно обратиться в суд, отсутствие прописки не может быть для этого препятствием. Все действия за подопечного будет осуществлять его опекун

Юлия
Клиент, г. Москва

Ольга, большое Вам спасибо за консультацию!!!

Вы мне ооочень помогли!!!