80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли использовать военные песни для трансляции 9 мая в общественном месте?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашем торговом комплексе транслируются рекламные ролики арендаторов и музыкальный контент без отчислений РАО и ВОИС (заключен договор со сторонней организацией, предоставляющие нам музыкальные композиции, на которые они имеют права). К 9 мая хотели бы в эфир поставить военные песни. В этом случае, мы нарушим закон об авторских правах?

14 Марта 2018, 13:30, вопрос №1934453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
913
ответов
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае, учитывая что скорее всего охрана авторских прав на такие песни не истекла, это будет считаться нарушением исключительных прав. Либо договаривайтесь с аккредитованной организацией либо напрямую с правообладателями или их наследниками.

14 Марта 2018, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут