84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать при отказе в предоставлении земельного участка?

Здравствуйте, у нас возник вопрос, что нам делать дальше. Мы живем в Самаре с мужем и тремя детьми. Подавали в марте 2017 года документы на землю как молодая семья. В течении года никакого ответа в итоге две недели назад пришел отказ по причине излома границ. Подскажите что нам делать дальше?

P_20180314P_20180314_123418.jpg_123418.jpg
P_20180314P_20180314_123441.jpg_123441.jpg
IMG-24d95d3419e01d07d51bf5ae7cIMG-24d95d3419e01d07d51bf5ae7cdadc3a-V.jpgdadc3a-V.jpg
14 Марта 2018, 12:59, вопрос №1934396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! В данном случае, как представляется, мотивировка отказа выглядит как-то совсем несерьезно. Начнем с того, что в п.6 ст.11.9 ЗК РФ хотя и говорится о недопустимости «изломанности границ», но не дается само определение «изломанности» (какую конфигурацию границ надо считать изломанной, а какую нет). В ответе МКУ нет никаких обоснований сделанных выводов о наличии такой «изломанности» (хотя если взглянуть на кадастровый план территории, то границы испрашиваемого Вами земельного участка еще не самые изломанные).

Поскольку данный ответ не соответствует требованиям земельного законодательства и создает препятствия к осуществлению Ваших прав на приобретение в собственность земельного участка, постольку Вы имеете право оспорить действия МКУ, выразившиеся в отказе в утверждении схемы расположения земельного участка, в судебном порядке (в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ). Т.е. ближайшее необходимое для Вас действие — это подготовка административного искового заявление и предъявление его в Волжский районный суд.

С уважением, А.Д.Руслин.

14 Марта 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Возник еще вопрос, а куда нужно обратиться для подготовки административного иска?

14 Марта 2018, 16:13
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Елена, можете обратиться ко мне в чат или к другому юристу.

С уважением, А.Д.Руслин.

16 Марта 2018, 11:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут