76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков будет налог на прибыль организации в 2010 году?

организация по итогам 2009 года понесла убыток в размере 3578 тыс руб. по итогам 2010 прибыль составила 5430 тыс руб. каков будет налог на прибыль организации в 2010г с учетом переноса на будущее убыток прошлых лет.

14 Марта 2018, 12:38, вопрос №1934353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

организация по итогам 2009 года понесла убыток в размере 3578 тыс руб. по итогам 2010 прибыль составила 5430 тыс руб. каков будет налог на прибыль организации в 2010г с учетом переноса на будущее убыток прошлых лет.

В 2010 действовала редакция статьи 283 НК РФ, которая позволяла зачитывать весь убыток. То есть налоговая база по налогу на прибыль в 2010 году будет (5430-3578).

Статья 283. Перенос убытков на будущее

1. Налогоплательщики, понесшие убыток (убытки), исчисленный в соответствии с настоящей главой, в предыдущем налоговом периоде или в предыдущих налоговых периодах, вправе уменьшить налоговую базу текущего налогового периода на всю сумму полученного ими убытка или на часть этой суммы (перенести убыток на будущее).

14 Марта 2018, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут