8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности в России?

Добрый день!

Я гражданин РФ, продал квартиру полученную по наследству в Казахстане, теперь должен заплатить налог 15%. Что будет если я не заплачу налог и больше не буду ездить в Казахстан? Могут ли меня привлечь к ответственности в России?

, Сергей, г. Томск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Я гражданин РФ, продал квартиру полученную по наследству в Казахстане, теперь должен заплатить налог 15%. Что будет если я не заплачу налог и больше не буду ездить в Казахстан? Могут ли меня привлечь к ответственности в России?

В России ваш иностранный доход тоже облагается налогом. 

И если вы не заплатите налог в Казахстане, то в России не сможете уменьшить налог, подлежащий уплате.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996
«Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал»

Статья 23
Устранение двойного налогообложения
2. В России двойное налогообложение будет устраняться следующим образом: если резидент России получает доход или владеет капиталом в Казахстане, которые в соответствии с положениями настоящей Конвенции могут облагаться налогом в Казахстане, сумма налога на этот доход или капитал, уплачиваемая в Казахстане, может быть вычтена из налога, взимаемого с этого резидента в России. Такой вычет, однако, не будет превышать российского налога, исчисленного с такого дохода или капитала в России в соответствии с ее налоговыми законами и правилами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
Здравствуйте, я веб-разработчик. Недавно пришёл заказ на создание сайта-визитки. Заказчик хочет через этот сайт продавать поддельные дипломы, аттестаты. Заказ брать боюсь. Что мне будет по закону, если я напишу сайт-визитку по продаже дипломов? Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
, вопрос №4057041, Герман, г. Краснодар
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018