8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указать в декларации УСН расходы, если расходов не было?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обозначить в декларации УСН суммы авансового платежа по кварталам, если в сбербанк бизнес онлайн я проводила оплаты с округлением чисел, так, чтобы получалось чуть больше, чем нужно было оплатить или округляла до рубля. Указать в декларации такую сумму с точность до копеек (к примеру 32111,8045 - а проплачивала 32112...), как и должно быть по расчету (32111,8)? чтоб не было расхождений с суммами полученных доходов в итоге...

И второй вопрос, что указать в декларации УСН расходы, если расходов не было или не хочу указывать? Прочерк или незаполненным оставить? Спасибо

, Александра, г. Губкинский
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Губкинский

Доход — расход

Суммы начисленных авансовых платежей по УСН отражаются в разделе 1.2 без копеек с округлением в большую сторону до целого рубля.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как доказать, что расхода по электроэнергии не было?
Весь 1918 год в квартире не проживали.В 2017 году у эл.счётчика закончился срок эксплуатации.Нам прислали расчёт исходя из нормативов плюс коэффициент 1.5.Как можно доказать,что что расхода эл.энергии не было?
, вопрос №2245401, Юрий, мкр. Опалиха
1 ответ
Налоговое право
Надо ли подавать декларацию о доходах, если прибыли не было?
зарегистрирован как ип с ОСНО 12.12.2016 надо ли подавать налоговую декларацию за 2016 год прибыли не было
, вопрос №1678738, юрий, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Как отразить выручку в декларации УСН, если отгрузка товара была в 2015 году?
Как отразить выручку за 2016 год в декларации УСН (доходы минус расходы) если отгрузка товара была в 2015 году, а оплата от покупателя поступила в 2016 году?
, вопрос №1648128, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Предпринимательское право
Сколько необходимо уплатить в ПФР и налоговую, если ИП не было закрыто вовремя?
сколько платит ип сбор в пфр и штрафы в налоговую,если ип не было во время закрыто.если в письме указана сумма задолжности,то эта сумма за один год?
, вопрос №1560660, Марина, г. Тольятти
6 ответов
Наследство
Что указать в заявлении о восстановлении срока на принятие наследства, если неизвестен его состав?
Здравствуйте! Я пропустила срок для принятия наследства на 8 месяцев. Думала, что наследовать нечего. Но недавно получила информацию от соседки, что у умершей тети был немалый счет в банке. А у меня 3 детей, нам хоть какие-то деньги очень бы помогли... Теперь хочу обратиться с иском в суд о восстановлении срока... Но что указать в исковом заявлении, если я не знаю, в каком банке и какие счета были...? Вроде это должен делать нотариус при обращении к нему в первые 6 месяцев, но вот если срок пропущен, то как быть? Что указать в исковом заявлении? Всем откликнувшимся юристам буду очень благодарна за ответы!!!
, вопрос №1044694, Анна, г. Волгодонск
1 ответ