256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как снять с себя полномочия учредительства, если нет связи с руководством фирмы?

В 2017 мой приятель открывал ООО и за вознаграждение предложил мне оформить фирму на меня. Стать учредителем. Я согласился. Директорам поставил другого человека. Сейчас мне нужно выйти из учредителей этой фирмы, связь с приятелем потерял. Как я могу сделать это самостоятельно??

14 Марта 2018, 09:59, вопрос №1934160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Если Вы единственный участник, то только через продажу или дарение доли другому лицу. Просто выйти из состава участников, отказавшись от доли, Вы не можете, потому что согласно ст. 26 Закона об обществах с ограниченной ответственностью

Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
14 Марта 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Ишимбай
паро
01 Апреля 2018, 15:00
Виктория
клиент, г. Ишимбай
пролд
01 Апреля 2018, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут