Как снять с себя полномочия учредительства, если нет связи с руководством фирмы?

В 2017 мой приятель открывал ООО и за вознаграждение предложил мне оформить фирму на меня. Стать учредителем. Я согласился. Директорам поставил другого человека. Сейчас мне нужно выйти из учредителей этой фирмы, связь с приятелем потерял. Как я могу сделать это самостоятельно??

, Виктория, г. Ишимбай
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если Вы единственный участник, то только через продажу или дарение доли другому лицу. Просто выйти из состава участников, отказавшись от доли, Вы не можете, потому что согласно ст. 26 Закона об обществах с ограниченной ответственностью

Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Виктория
Клиент, г. Ишимбай
паро
Виктория
Клиент, г. Ишимбай
пролд