332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться с жалобой, если постоянный шум в квартире?

Приобрёл квартиру в новостройке г. Москва. Дом сдан. Квартира расположена в САО. В квартире 24 часа шум от вентиляционного оборудования ТЦ « Водный», расположенного напротив. Куда обращаться и на кого жаловаться по поводу шума?

14 Марта 2018, 10:13, вопрос №1934156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Приобрёл квартиру в новостройке г. Москва. Дом сдан. Квартира расположена в САО. В квартире 24 часа шум от вентиляционного оборудования ТЦ « Водный», расположенного напротив. Куда обращаться и на кого жаловаться по поводу шума?

Владимир

Вы можете направить жалобу по вышеуказанному случаю в Роспотребнадзор, чтобы инициировать проведение проверки соблюдения норм законодательства по шуму в данном ТЦ. 

14 Марта 2018, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12342
ответа
6266
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Владимир.

Жалобу по поводу нарушения санитарных норм о нормах шума Вы можете подать в Роспотребнадзор.

Просить провести проверку и привлечь к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» 

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
 
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

14 Марта 2018, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.