104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли статья или закон, запрещающий продажу товара по ценам иного товара?

в магазине С/М купил печень куриное мне выдали чек по чеку пробили как голень , как быть в даном случае?есть ли статья или закон запрещающий продажу товара по иным ценам?

14 Марта 2018, 10:08, вопрос №1934146

Уточнение клиента

тут дело в том что по вессу вопросов нет, товар продан под совершенно другим наминалом купил одно а по ценику другое.
14 Марта 2018, 10:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12345
ответов
6270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Роман.

Да, есть административная ответственность.

Обратиться с жалобой можете в полицию или в Роспотребнадзор.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 14.7. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
 
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

14 Марта 2018, 10:11
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12345
ответов
6270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
тут дело в том что по вессу вопросов нет, товар продан под совершенно другим наминалом купил одно а по ценику другое.

Геннадий Кураев

Имеет место обсчет

14 Марта 2018, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут