Может ли учредитель частной охранной организации быть учредителем в другой ЧОО?
Добрый день! Подскажите, может ли учредитель частной охранной организации быть учредителем в другой частной охранной организации или в нескольких? Заранее спасибо!
Подскажите, может ли учредитель частной охранной организации быть учредителем в другой частной охранной организации или в нескольких? Заранее спасибо!
Светлана
Прямо законодателем это не запрещено, но вот с точки зрения корпоративных правил — это может быть рассмотрено как недобросовестное поведение, поскольку фактически указанные предприятия являются конкурирующими и возникает конфликт интересов и, если у ранее созданного чоо будут убытки ввиду создания новых организаций, то такие убытки могут быть взысканы с учредителя, если будет доказана его вина.