8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему у свидетеля нет повестки в суд, который должен быть уже скоро?

Я прохожу свидетелем по делу 111 ч.1 ук РФ. Суд должен пройти на днях но повестки в суд в качестве свидетеля досих пор нет. Почему?

, Илья Волков, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Вы пишите:

Я прохожу свидетелем по делу 111 ч.1 ук РФ. Суд должен пройти на днях но повестки в суд в качестве свидетеля досих пор нет. Почему?

Возможно, повестка до Вас просто еще не доставлена почтой. В данном случае Вы можете получить информацию по делу непосредственно на сайте того суда, где рассматривается дело. Поисковая система позволяет получить открыто данные о движении дела, датах заседаний по ФИО одной из сторон дела. Если повестка нужна для представления работодателю, то Вам ее могут выдать (продублировать) непосредственно в суде, как до, так и непосредственно в самом заседании.

0
0
0
0
Илья Волков
Илья Волков
Клиент, г. Москва

могу ли я не приходить в суд если нет повестки ?

Если не получили, то можете не приходить. Надлежащее уведомление — вручение лично под роспись. Но учтите, суд может вызвать повторно (если конечно сочтет нужным).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018