560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?

Судебное заседание прошло 31.01.2018 вынесено постановление об административном правонарушении, ст 7.27.

Срок обжалования 10 дней пропущен. В течении месяца можно было подать апелляционную жалобу, но мы написали заявление на восстановление срока. Так как обнаружена существенная ошибка в протоколе при заполнении полицейским во времени , что является отсутствием события п1ч1ст 24.5

В восстановлении срока судья отказал, т к то что они не прислали копию решения не является причиной для восстановления. Но т к Секретарь отправил ответ определение на неправильный адрес , ответ узнали через 12 дней, но на руки так и не получено определение ещё., сказали перешлют на правильный адрес.

Мы оставили апелляционную жалобу в районный суд.

Вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что как только получим извещение по почте определение, пишем в районный суд , через мировых судей подаём частную жалобу на определение мирового судьи , заявление на восстановление срока ещё раз , апелляционную жалобу и квитанцию об оплате госпошлины, весь этот комплект?

2) все это в принципе составлено, единственное в шапке на чьё имя отправляем пишем данные только районного суда и свои ФИО, адрес , тел ?

Данные мирового судьи в шапке

этих заявлений нигде не указываются , кроме как только по тексту?

14 Марта 2018, 08:28, вопрос №1934050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28205
ответов
10326
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

правильно ли я понимаю, что как только получим извещение по почте определение, пишем в районный суд, через мировых судей подаём частную жалобу на определение мирового судьи, заявление на восстановление срока ещё раз, апелляционную жалобу и квитанцию об оплате госпошлины, весь этот комплект? 

Если есть подтверждение того, что первый раз было отправленн* на неправильный адрес определение, нужно  его  приложить к пакету 

2) все это в принципе составлено, единственное в шапке на чьё имя отправляем пишем данные только районного суда и свои ФИО, адрес, тел ?

Да все верно 

14 Марта 2018, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

А как лучше может быть приложить не правильный ранее отправленный конверт и определение  взять, подтверждение у секретаря, опять же если она выдаст, они там странные.? И правильный конверт с определением  не стоит получать может? 

14 Марта 2018, 18:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.