8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли я ходатайствовать об ограничении выезда за границу мошенника?

пишу заявление в прокуратуру о мошенничестве. Вправе ли я ходатайствовать об ограничении выезда за границу мошенника(?) и наложении обеспечительного ареста на его иммущество? есть ли у прокуратуры полномочия для удовлетворения такого ходатайства?

, Олег Михайловский, с. Севастополь
Виктория Белова
Виктория Белова
Юридическая компания "Справедливость", г. Омск

Здравствуйте, можете ходатайствовать об ограничении выезда через судебных приставов, если есть судебное решение, а прокуратура здесь не причем, факт мошенничества был признан и кем?

0
0
0
0
Олег Михайловский
Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте. речь идет о разделе совместно нажитого иммущества в период брака (автомобиль) Машина не была оформлена должным образом и суд не признал её общим имуществом (19го апелляция в Краевом суде.) на неё сейчас наложен арест. Есть опасение, что краевой суд оставит в силе решение районного суда и машина будет моментально переоформлена на 3е лицо(формально) Хочу избежать такого возможного развития событий.

Тогда к сожалению ни как и прокуратура вам в этом не поможет, нужна база доказывания из расчета того, что автомобиль был изначально фиктивно оформлен на третье лицо, но оставалась в семье.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

пишу заявление в прокуратуру о мошенничестве

Олег Михайловский

Такое заявление нужно подавать в полицию, прокуратура не занимается проверкой сообщений о преступлениях.

Вправе ли я ходатайствовать об ограничении выезда за границу мошенника(?) и наложении обеспечительного ареста на его иммущество? есть ли у прокуратуры полномочия для удовлетворения такого ходатайства?

Олег Михайловский

Опять же, нет. И полиция не удовлетворит подобные требования. Как минимум, на стадии проверки. При отсутствии признаков мошенничества будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, согласно ст. 148 УПК РФ.

0
0
0
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

 Доброго времени суток. В соответствии со статьей 115 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации в целях  обеспечения исполнения приговора  следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого.Только суд разрешить данный вопрос по существу, указав при этом  обстоятельства, на основании которых он принял такое решение, равно как суд устанавливает ограничения, связанные с владением, пользованием, распоряжением арестованным имуществом.Арест будет заключаться в том, что собственник указанного имущества не вправе будет распоряжаться, в некоторых случаях пользоваться им, в отдельных случаях данное имущество передается на хранение.

Необходимо отметить, что  применение вышеуказанных мер относительно имущества собственника, возможно лишь при возбужденном уголовном деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018