256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли нам компенсация, если у нас квартира неприватизированная?

Положена или нет компенсация тем семьям, если они не занимались приватизацией квартиры? Мы с мужем пенсионеры, а муж ещё и инвалид 2 группы. Живём в селе.

14 Марта 2018, 09:53, вопрос №1934042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
546
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Карачев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 546ответов
  • 224отзыва

Закон Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не предусматривает каких-либо компенсаций лицам, которые не участвовали в приватизации жилищного фонда. 

Вы в зависимости от площади жилого дома и обеспеченности можете обратиться в местную администрацию для постановки на жилищную очередь для получения социального жилья. Также это можно сделать при признании жилья аварийным и не пригодным для проживания. 

14 Марта 2018, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Голышманово

У нас нет приватизированного жилья и у нас в селе нечего приватизировать и я спрашиваю, что в этом случае положена ли нам компенсация, так как мы приватизацией не занимались.

15 Марта 2018, 06:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут