276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Есть ли шанс получить РВП, если есть ВИЧ?

Здравствуйте. Моя девушка - гражданка молдовы. Подали документы в загс, хотим заключить брак и подать документы на рвп. Внезапно выяснилось, что у неё вич+. Скажите, в соответствии с законом, вшедшим в 2016 году, есть ли шанс получить рвп в такой ситуации? И какие документы нужны (вместо сертификата об отсутствии вич)?

14 Марта 2018, 07:04, вопрос №1933991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34013
ответов
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции. В этом случае запрет на получение РВП на указанных лиц не распространяется.

14 Марта 2018, 19:11
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Ивантеевка

Здравствуйте. Скажите, как возможно подтвердить отсутствие нарушения законодательства в сфере предупреждения распространения вич? Для этого ей нужно встать на учёт в спид-центр? Возможно ли это сделать в московской области? И уточните, щас она узнала, что у неё вич, эту информацию наверняка уже передали в общую базу. Мы с ней ещё не расписаны (только подаём документы в загс). Её могут сейчас из-за вич депортировать и поставить запрет на въезд? Это не повлияет на дальнейшее получение рвп? Спасибо за ответ! 

15 Марта 2018, 08:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут