288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Имеет ли право МБУ дополнительного образования осуществлять закупки по п 5 ст 93 ФЗ 44?

1. Имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования осуществлять закупки по п.5 ст. 93 44-ФЗ.

2. Закупка услуг аутсорсинга может ли осуществляться у единственного поставщика.

14 Марта 2018, 05:48, вопрос №1933966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
1. Имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования осуществлять закупки по п.5 ст. 93 44-ФЗ.

Надежда

Добрый день!

Да, можете если в соответствии с уставом осуществляете образовательную деятельность, так как пункт 5 и относится именно к образовательным учреждениям.

2. Закупка услуг аутсорсинга может ли осуществляться у единственного поставщика.

Надежда

Указанную закупку можно проводить у единственного поставщика при соблюдении иных требований соответствующего пункта(п.4 до 100 т.р. не более 2 млн, п.5 до 400 т.р. не свыше 50 % СГОЗ и т.п.). Так как по данным основаниям заказчик вправе заключать любые контракты. 

14 Марта 2018, 10:23
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут