332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли не приняли моего ребенка в детский сад?

Я мать двоих детей вот у меня к вам такой вопрос с 21 февраля по 12 марта у меня ребёнок был в больнице я не платила за садик и мы пошли сегодня в садик моего ребёнка не приняли в сад за то что я не оплачивала что мне надо сделать они правы не принят ребёнока

14 Марта 2018, 04:52, вопрос №1933950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, не принять ребенка они не могут.

В соответствии, с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вы платите за уход и присмотр. ч.2 ст. 65 ФЗ «Об образовании».http://www.consultant.ru/docum...

Прямой нормы  ставящей в зависимость пребывание от оплаты нет.  По этому с одной стороны они незаконно вас отстраняют, с  другой стороны у вас есть обязанность об оплате. Почитайте договор, что там указано, если вы не платите за сад, какие санкции.

Но понятно, что Вам на будущее. можно просто оплатить 50 р. за сад и такую квитанцию им дать. Они не потеряются, в  любом случае при следующей оплате будут зачтены. Хотите оплату — держите… Лично я так практикую, если ребенка давно не было в саду, но это редко бывает, так как время много уходит на объяснения с заведующей, в таких ситуациях.

Рекомендую почитав договор, обратится к заведующей. Возможно вам удастся договориться. Так как услуги не было, не за, что платить.

14 Марта 2018, 05:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.