736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Есть ли способ избежать условного наказания?

Здравствуйте! У моего друга такая ситуация: у него нашли наркотики, отвезли в КПЗ, сказали что его ожидает через месяц суд и каков бы ни был результат ему обеспечена условка не меньше 2 лет, ему сейчас 16 лет. У него такое в первый раз, ничего подобного раньше не случалось, как быть прошу вас скажите, есть ли способ избежать условки?

13 Марта 2018, 23:36, вопрос №1933865 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
4689
ответов
1506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если продавать не пробовал и если масса наркотика не свыше значительного размера (размеры определяются постановлением правительства), то будет часть 1 ст. 228 УК, то можно попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа. Но если в СИЗО сидит, то это вероятно часть 2 ст. 228, или сбыт — ст. 228.1 УК. В таких случаях, если всё доказано, «условка» это лучший вариант, и есть шансы вообще получить реальное лишение свободы, не смотря на несовершеннолетний возраст. Надо знать по какой статье и её части обвиняют, тогда более точно можно ответить на Ваш вопрос.

13 Марта 2018, 23:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25