300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законна ли эксплуатация надземного газопровода?

Вечер добрый! Живу в частном секторе (дом 138) в конце тупикового переулка. Газовая труба ко мне идет через весь переулок, параллельно участку соседа (дом 140), который при постройке своего дома поднял трубу (чтобы заезжал строительный транспорт) убрал две стойки и сделал крепление к стене забора. Скорее всего тогда при заезде транспорта и зацепили газопровод. В итоге он погнулся. Спустя несколько лет сосед умер, в доме никто не живет. На ввод поставили заглушку.

Сегодня мне в почтовый ящик бросили предупреждение (без номера), "абоненту ....... д.138", о том что мне "необходимо до 27.03.18 восстановить и укрепить стойки надземного газопровода низкого давления по адресу: ........д.140, согласно п.6.2.5.ГОСТ Р 54983-2012 "Сети газораспределения природного газа ". Должна ли я это делать?

Заранее спасибо!

13 Марта 2018, 21:40, вопрос №1933767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Законна ли эксплуатация надземного газопровода?

Надземный газопровод — это общеустановленный способ газораспределения, поскольку он более безопасный. На практике, как правило, подземные газопроводы не используются из-за возможных коррозий и выхода трубы из строя. 

мне в почтовый ящик бросили предупреждение (без номера), «абоненту… д.138», о том что мне «необходимо до 27.03.18 восстановить и укрепить стойки надземного газопровода низкого давления ...

Ответьте отправителям письма свое возражение, что изменение линии газопровода производилось не Вами и потому не считаете себя обязанной восстанавливать эти изменения. Возможно у умершего есть наследники. Вот они и обязаны это сделать.

14 Марта 2018, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

14 Марта 2018, 20:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут