8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли эксплуатация надземного газопровода?

Вечер добрый! Живу в частном секторе (дом 138) в конце тупикового переулка. Газовая труба ко мне идет через весь переулок, параллельно участку соседа (дом 140), который при постройке своего дома поднял трубу (чтобы заезжал строительный транспорт) убрал две стойки и сделал крепление к стене забора. Скорее всего тогда при заезде транспорта и зацепили газопровод. В итоге он погнулся. Спустя несколько лет сосед умер, в доме никто не живет. На ввод поставили заглушку.

Сегодня мне в почтовый ящик бросили предупреждение (без номера), "абоненту ....... д.138", о том что мне "необходимо до 27.03.18 восстановить и укрепить стойки надземного газопровода низкого давления по адресу: ........д.140, согласно п.6.2.5.ГОСТ Р 54983-2012 "Сети газораспределения природного газа ". Должна ли я это делать?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Законна ли эксплуатация надземного газопровода?

Надземный газопровод — это общеустановленный способ газораспределения, поскольку он более безопасный. На практике, как правило, подземные газопроводы не используются из-за возможных коррозий и выхода трубы из строя. 

мне в почтовый ящик бросили предупреждение (без номера), «абоненту… д.138», о том что мне «необходимо до 27.03.18 восстановить и укрепить стойки надземного газопровода низкого давления ...

Ответьте отправителям письма свое возражение, что изменение линии газопровода производилось не Вами и потому не считаете себя обязанной восстанавливать эти изменения. Возможно у умершего есть наследники. Вот они и обязаны это сделать.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018