572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если он отказался перейти на другой график работы?

Закончился трудовой договор с работодателем в феврале.

Я продолжил работать, со мной не расторгали договор и новый не подписывали. Сегодня уведомили что со следующей недели меняется мой график работы: был 5/2 с 9-00 до 18-00, теперь говорят что график будет 2/2 с 9-00 до 21-00.

Меня это не устраивает. Но работодатель говорит что только так мы можем продолжить сотрудничество.

В трудовом договоре нет четкого графика работы, есть только пункт - Особенности трудового режима: Полный рабочий день.

Могут ли меня уволить если я откажусь от этого графика работы?

На это намёк уже есть. Могу ли я попросить компенсацию у компании и пойти по сокращению? что делать в такой ситуации?

Спасибо

13 Марта 2018, 21:28, вопрос №1933735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Об изменении существенных условий работы работодатель обязан уведомить работника не меньше чем за два месяц, под подпись. Если работник с изменением не согласен, работодатель вправе уволить работника по истечении срока предупреждения.

Поскольку вы по истечении срока трудового договора продолжили работу, считается, что с вами заключен бессрочный трудовой договор.

Уволить вас, конечно, могут. Но ввиду несоблюдения правил изменения условий трудового договора, такое увольнение незаконного. С очень высокой вероятностью восстановления на работе.

Сокращение, судя по описанию, никакого отношения к ситуации не имеет. А вот попробовать договориться об увольнении по соглашению сторон и выплате компенсации можно попытаться. 

13 Марта 2018, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо за ответ. А если меня уведомят письменно, я должна там расписываться? По факту я могу просто отсрочить период увольнения на 2 месяца, правильно?

13 Марта 2018, 21:57
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Смысла не расписываться нет, т.к. составят акт об уведомлении и отказе от подписи. Можете отсрочить но вас ведь не уведомили как положено. Что отсрочивать будете?

13 Марта 2018, 22:15
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо, а если меня уведомили по смс, что со следующей недели меняется график работы? И теперь диалог, либо я подписываю новый трудовой договор с графиком 2/2, либо увольняюсь по собственному желанию. Что делать в таком случае?

14 Марта 2018, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.