Нужны ли старому работодателю мои новые паспортные данные, если я вышла замуж после увольнения?

Здравствуйте. Работала в дет. саду. Уволилась в январе 16 года, а в апреле того же года вышла замуж. На днях позвонили со старой работы и требуют новый паспорт и свидетельство о браке. Говорили о том, что мои данные не подтверждаются у налоговой, затем, что проблемы с паспортом в УМФС, они не могут подать нормально налоговые отчеты(не знаю как правильно называется), и на учреждении будет штраф. Действительно ли им нужны мои новые документы, или кто-то получал зарплату(или просто клал в карман деньги), а теперь бухгалтерии нужно просто прикрыть все это моими документами и именем?

, Екатерина, г. Таганрог
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Екатерина.

Все доводы Вашего бывшего работодателя о предоставлении новых паспортных данных и свидетельства о браке незаконны!

Вы давно прекратили трудовые отношения с данной организацией. Поэтому предоставлять их не обязаны!

Поэтому настоятельно рекомендую не поддаваться уговорам и не совершать никаких действий по просьбе данной организации.

Если они будут Вас беспокоить и дальше, то пишите заявление в компетентные органы.

Всего Вам доброго.