392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли быть собственником квартиры несовершеннолетний?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли собственником квартиры, которую я хочу купить, стать мой несовершеннолетний (8 лет) ребенок? И не смогут ли у него отобрать эту квартиру приставы из-за моих не погашенных кредитов? (исполнительное производство закрыто по статье 46 ч.1 п.4 16.08.2016г). Не несет ли мой ребенок и мои родственники ответственности за мои долги? Могу я сама прописаться в этой квартире без риска лишиться этой квартиры?

13 Марта 2018, 19:44, вопрос №1933656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина.

Собственником может быть и несовершеннолетний гражданин, к сравнению пример с материнским капиталом на средства которого приобретают жилье, ведь там доли выделяются обязательно и детям, как собственникам.

Что касается долгов, которые у Вас могут быть, то по своим долгам вы будете отвечать принадлежащем Вам на праве собственности имуществом, а не имуществом сына.

13 Марта 2018, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут