516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли прекратить по срокам давности производство по делу?

Событие произошло 6.10.16г вся данная волокита длилась до 26.08.17г, где было вынесено решение о привлечении, мной была подана апелляция и рассмотрена 28.11.17г в районном суде. Оставлено без изменения и вступило в силу со дня вынесения 28.11.17. Можно ли прекратить по срокам давности?

13 Марта 2018, 16:35, вопрос №1933409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Добрый день! Павел, Вас привлекли к ответственности в рамках срока давности привлечения к административной ответственности. Вам необходимо дальше подавать жалобу в вышестоящий суд. И только если вышестоящий суд посчитает постановления, вынесенные нижестоящими судами незаконными, он прекратит дело об административном правонарушении. 

Необходима помощь в составлении жалобы, пишите в личные сообщения. 

13 Марта 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Чита

жалоба написана в краевой суд, решение оставлено без изменения. Последняя шанс верховный суд

13 Марта 2018, 17:29
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Да, в Верховный суд РФ Вы имеете право еще подать жалобу. 

13 Марта 2018, 17:31
Павел
клиент, г. Чита

более того я выигрывал данное дело за отсутствием состава, но гаи писали аппеляцию и меня тот же судья которая оправдала лишила прав...

13 Марта 2018, 17:32
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Вот это уже существенное нарушение. 

13 Марта 2018, 17:33
Павел
клиент, г. Чита

я знаю что я имею право, у меня вопрос имеют ли право они суды так делать? 

13 Марта 2018, 17:33
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Суды имеют право отменять постановления, если считают его незаконным. 

13 Марта 2018, 17:34
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Только мнение судьи может быть ошибочным.

13 Марта 2018, 17:34
Павел
клиент, г. Чита

хорошо, если Вам интересна моя ситуация могу описать ее более подробно?

13 Марта 2018, 17:37
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В смысле интересна? Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, то готова ее оказать, но это платная услуга. И от Вас мне понадобятся документы, а не история о том, как все было. 

13 Марта 2018, 17:38
Павел
клиент, г. Чита

ну а как тогда я могу знать разбираетесь Вы в этом или нет? чем можно аппелировать, за что зацепиться, Вы же должны проявлять интерес к этому или у Вас просто интерес заключается в другом

13 Марта 2018, 17:43
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В таком случае Вы оплачиваете консультацию. Я знакомлюсь со всеми постановлениями, вынесенными по Вашему делу, и сообщаю Вам обо всех обнаруженных нарушениях. Стоимость консультации 1500 р. Устраивает, будем работать. 

13 Марта 2018, 17:45
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

И после этого Вы решаете подавать жалобу либо нет: делать это самому либо заказывать ее составление у меня. 

13 Марта 2018, 17:45
Павел
клиент, г. Чита

вы же нашли уже нарушение и могли бы написать какое именно чтобы мне понять хоть немного о вашей компетентности

13 Марта 2018, 17:51
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Уважаемый Павел, я работаю исключительно на платной основе. А если Вы ищите халяву, то Вы не по адресу. А нарушение, даже не видя документов, могу сказать, что уже есть. 

13 Марта 2018, 18:10
Павел
клиент, г. Чита

халяву??? я ищу помощи от профессионала и Человека, а Вы уважаемая Елена, дали мне понять что у Вас интерес один… спасибо не нуждаюсь в Вашей помощи

13 Марта 2018, 18:15
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Пожалуйста. Удачи!

13 Марта 2018, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.