Как заполнить пункт 8,1 формы 21001 для гражданина РБ?

Добрый день!

подскажите как верно заполняется п.8.1 (форма 21001) для гражданина Белоруссии, если ВНЖ еще не получил

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Полагаю, речь идет о заявлении формы N Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» согласно приложению N 13 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139).

Учитывая, что граждане Беларуси могут получить ВНЖ не проходя стадию РВП, то до получения ВНЖ их статус остается «временно пребывающий», а такие иностранные граждане не могут быть зарегистрированы в качестве ИП. Придется ждать получения ВНЖ.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).