332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие полагаются льготные пособия одиноким матерям в Москве?

Добрый день!подскажите пожалуйста , могу ли я получать льготные пособия как мать одиночка на детей в Москве с временной пропиской? Если да то куда обращаться с этим вопросом? Постоянная прописка в Нижнем Новгороде.

13 Марта 2018, 15:25, вопрос №1933317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16247
ответов
7333
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Патимат.

Выплата данных пособий регулируется законодательством г. Москвы, обращаться необходимо в соцзащиту.

Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 года N 911-ПП

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи 

2. Пособие назначается и выплачивается управлениями социальной защиты населения города Москвы (далее — УСЗН города Москвы).

3. Предусмотренное Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» право на пособие имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в городе Москве.

Размер пособия увеличивается:

а) на детей одиноких матерей

http://docs.cntd.ru/document/3...

Т.е. данное пособие выплачивается имеющим место жительство (постоянную регистрацию), а не временную.

13 Марта 2018, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут