Каков размер средней зарплаты по Москве в 2017 году?

Скажите пожалуйта какая средняя зарплата по Москве в 2017? Февральская зарплата выплаченная в МГУ (Московский ГОсударственный университет им М В Ломоносова) это одноразовая выплата? Или это выполнение майского указа президента?

, Людмила Глазовская, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст.129 Трудового кодекса РФ заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы,а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Нужно разбираться по существу из чего состояла такая выплата.

По данным Мосгорстата среднемесячная зп в Москве в 2017 году за октябрь 69846,5  ноябрь 70451,5, декабрь 104051,9.

Людмила Глазовская
Клиент, г. Москва

Спасибо за точную и квалифицированную информацию.