328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой ущерб должен возместить виновник затопления квартиры соседей?

я затопила соседей снизу (чистой холодной водой). По прошествии нескольких дней сохраняется "результат" - повреждение (пошло волной) паркетной доски в коридоре, не более 2 кв.м.

Что я должна возместить?

= Стоимость этих поврежденных метров?

=Стоимость работы по замене поврежденного участка?

=Или еще, как говорят "пострадавшие", стоимость всего пола в коридоре, если "им не удастся подобрать паркетную доску ПО ЦВЕТУ"? С.П.Виноградова.Заранее спасибо

13 Марта 2018, 14:55, вопрос №1933270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Софья Петровна.

Возмещать придётся и стоимость поврежденных метров и работы по их замене. С цветом сказать сложно, это уже будет оцениваться судом, может быть как Вашу пользу, так и их.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ

Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

13 Марта 2018, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут