Какой ущерб должен возместить виновник затопления квартиры соседей?

я затопила соседей снизу (чистой холодной водой). По прошествии нескольких дней сохраняется "результат" - повреждение (пошло волной) паркетной доски в коридоре, не более 2 кв.м.

Что я должна возместить?

= Стоимость этих поврежденных метров?

=Стоимость работы по замене поврежденного участка?

=Или еще, как говорят "пострадавшие", стоимость всего пола в коридоре, если "им не удастся подобрать паркетную доску ПО ЦВЕТУ"? С.П.Виноградова.Заранее спасибо

, виноградова софья петровна, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Софья Петровна.

Возмещать придётся и стоимость поврежденных метров и работы по их замене. С цветом сказать сложно, это уже будет оцениваться судом, может быть как Вашу пользу, так и их.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ

Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.