8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд на возврат невыплаченной зарплаты, если срок исковой давности пропущен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Увольнение произошло в марте 2016г в связи с банкротством предприятия и сокращением штатов. Предприятие находится в стадии банкротства и по сей день. По сей день не выплачены долги по зарплате (за последние 6 месяцев работы). По сей день идут разговоры о том, что кто-то приобретёт предприятие и вернут долги по зарплате. Есть ли шанс вернуть долг по зарплате при смене собственника? Есть ли смысл подавать заявление в суд (ведь срок исковой давности по всей видимости пропущен)? Спасибо. С Уважением, Игорь Николаевич.

13 марта 2018, 10:37, Игорь Николаевич, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Если организация останется в прежнем статусе например ООО «Рога и копыта», то не имеет значения кто директор. Если юр. лицо сменится, то новым директорам нечего предъявить. Можно попробовать подать в суд на бывшего работодателя (конкретное лицо).

13 марта 2018, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь Николаевич! Правопреемников у ликвидируемого предприятия после банкротства быть не может, поэтому работники предприятия должны постараться получить свои заработанные средства с компании-банкрота, это единственная возможность. Вполне возможно, что выплаты зарплаты работникам ограничены недостатком средств компании-банкрота на счете после реализации имущества, возврата дебиторской задолженности и прочих мер, принятых конкурсным управляющим по продаже активов должника. Тем не менее, не исключено, что зарплата не выплачивалась (или только частично), поскольку в процессе банкротства были нарушения, поэтому работники предприятия имеют право обратиться с заявлением в в гос. инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.

13 марта 2018, 11:31
0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Подавайте заявление о включении Вашего треования (со всеми документами) в адрес конкурсного управляющего должника. Для начала можете ему позвонить и обговорить эту процедуру. Если не будет включать — писать на него жалобу в арбитражный суд по ст. 60 Закона о банкротстве.

13 марта 2018, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать в суд без чека?
Здравствуйте уважаемые юристы. Заключил договор подряда на доставку пластиковых окон, сроки вышли, на претензию заказчик не отреагировал. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат предоплаты и неустойки. Вопрос такой, договор заключался у меня дома сумма предоплаты указана только в договоре, чека нет. Есть ли смысл подавать в суд без чека? Как быть в данной ситуации?
02 июля 2020, 13:08, вопрос №2812560, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
24 октября 2019, 17:50, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл подавать заявление в трудовую инспекцию, если я работала неофициально?
Добрый день! Мне 17 лет, я подрабатывала в магазине продавцом, но в конце месяца мне не выдали зарплату. Есть ли смысл подавать заявление трудовую инспекцию, или уже ничем не помочь? Я работала ведь неофициально
18 июля 2019, 09:31, вопрос №2440424, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл подавать иск на управляющую компанию,если на т/с упала сосулька и разбила стекло?
на автомобиль упала сосулька, разбив лобовое стекло. Есть ли смысл подавать иск на управляющую компанию
10 февраля 2018, 12:47, вопрос №1903487, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл подавать заявление по поводу вымогательства, если нет явных доказательств?
Здравствуйте!при обращении в агенство недвижимости мне предложили помочь составить заявление на одобрение ипотеки,я согласился,мне предложили заключить договор,по которому при приобретении квартиры по данной заявке на ипотеку я должен буду агенству 20000 руб,я подписал и заполнил заявку на ипотеку,ее одобрили,но позже я отказался сотрудничать с этим агенством и передумал покупать жилье.но сотрудник агенства стал утверждать что я должен ему 20 000 руб,и так же он сказал что если я дам ему 5000 руб он уничтожит договори и "мы разбежимся".записи разговора у меня нет,есть ли смысл подавать на него заявление?и если да то куда?
29 октября 2017, 11:06, вопрос №1795170, Захаров Илья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2018