88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какие затраты предусмотрены при расторжении кредитного договора?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня знакомый заключил кредитный договор на обучение английским языком на 2 года, в месяц ему надо вносить по 9 тр ( Альфа банк) , но через 3 месяца понял что обучение продолжать не может ! Приехал в школу английского языка его от туда направили в филиал банка ,и там ему сказали что он всё равно будет платить неустойку в течение года на сумму 56 тр ...Законно ли это?? или расторжение договора предусматривает такие затраты!?

13 Марта 2018, 12:34, вопрос №1933074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте согласно  статье 32. Закона о защите прав потребителей: Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Соответственно, на этом же основании Вы можете расторгнуть и кредитный договор, а продавец обязан возвратить полученные денежные средства банку.

13 Марта 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут