8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое подать заявление и в какой орган, если отказали в аукционе на участок?

Я обратилась в Администрацию за земельным участком в марте 2016г.. Он был предв согласован, обубликовано извещение на сайте торгов. Далее должен был быть назначен аукцион. об этом есть ответ администрации.В июле 2017 на месте этого участка, администрация согласовала ЗУ человеку, предъявившему постановление от 2001 года. Никакого отвода земли по постановлению не было. Собственница узнала о постановлении только в 2008 году. Согласно свидет о рег прав (зарег в 2013г), адрес ЗУ, его кадаст номер и площадь не соответствуют фактически отведенному ЗУ. Он находится в другом кадаст кварталле, в километре от адреса из Постановления, и площадь больше. Администрация в аукционе отказала, так как на месте испрашиваемого мною участка, теперь есть другой и он внесен в кадаст карту. Далее на мои вопросы не отвечает. Есть ли у меня хоть какая то возможность опротестовать такое решение администрации. Ведь прав на участок у меня нет, только право на участие в аукционе.

Показать полностью
  • 20180214_114459
    .jpg
  • письмо богосл об отказе в аукционе
    .docx
  • 20180214_115656
    .jpg
  • письмо богосл об аукционе
    .docx
, Светлана, г. Пенза
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением в суд либо с жалобой в прокуратуру. Первый вариант полагаю более перспективным. Можно использовать оба варианта.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо! Прокуратура не нашла оснований для прокурорского реагирования, рекомендовала обратиться в суд, ссылаясь что это земельные споры. В материалах проверки за 2013 год, было установлено что Постановление фиктивное. Я обратилась в суд. Материалы проверки суд рассмотрел, но к сведению не принял. Администрация сельсовета с иском к которой я обратилась, не привела ни одного доказательства его подлинности. Суд отклонил иск о признании постановления недействительным, так как оно не нарушает моих прав. Пожалуйста подскажите, как мне быть? Как заставить прокуратуру или администрацию района вернуть в собственность государства незаконно предоставленный участок?

Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер, Светлана! Для меня оказалось непонятным, как определили, что запрашиваемый Вами участок именно тот, на который выдано постановление? Вам ведь наверняка согласовывали участок, свободный от прав третьих лиц? Письменный отказ в проведении аукциона у Вас имеется? Его не оспаривали?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пенза

Добрый день! Отказали сославшись на постановление, его и оспаривали в суде. Объяснили, что на карте этот участок был свободен. Но он и не мог быть на карте занятым, ведь торгов еще не было. только опубликование. Отказ был в такой форме (см приложение). Суд отказал в иске, постановление не затрагивает моих прав.

С судом относительно оспаривания постановления я согласна. В итоге не совсем понятно: Испрашиваемый Вами участок фактически свободен или на этом месте находится участок, предоставленный постановлением или какой-то третий участок? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.03.2018