8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому можно обратиться, если есть завышенные тарифы за отопление?

К кому обратиться в Екатеринбурге за разъяснением по завышенным тарифом за отопление? Живем в селе зарплаты и пенсии в разы ниже, чем в городах, но платим за отопление всех больше.В красноуфимске тариф составляет 1749.95. в Екатеринбурге в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах-1771.71, в соседнем селе Манчаж Артинского района-1957.85, а у нас 2434.98. Помогите с составлением заявления к кому обратиться с этим заявлением.

, валентина, г. Екатеринбург
Артем Степанов
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Тарифы на тепловую энергию утверждаются региональной службой по тарифам. В Свердловской области это Региональная энергетическая комиссия Свердловской области http://rek.midural.ru/document...

Жалобу относительно завышения утвержденных РЭК тарифов можно направить в Управление антимонопольной службы по Свердловской области и в прокуратуру. Также можно инициировать судебный процесс об отмене соответствующего постановления РЭК об утверждении тарифа на текущий год по мотивам, к примеру, экономической необоснованности этого тарифа, но для этого необходимо привлекать достаточно серьезную группу профессиональных юристов, специализирующихся на данной категории дел. Также эту задачу может инициировать ТСЖ или управляющая организация, которая обслуживает ваш дом.

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, добрый день. За тарифную политику в вашем регионе отвечает  Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Вы можете обратиться в указанный орган, заполнив электронную форму на их сайте по адресу  http://rek.midural.ru/article/...

Ответ они обязаны предоставить вам в теч.30 дней в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018