196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

К кому можно обратиться, если есть завышенные тарифы за отопление?

К кому обратиться в Екатеринбурге за разъяснением по завышенным тарифом за отопление? Живем в селе зарплаты и пенсии в разы ниже, чем в городах, но платим за отопление всех больше.В красноуфимске тариф составляет 1749.95. в Екатеринбурге в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах-1771.71, в соседнем селе Манчаж Артинского района-1957.85, а у нас 2434.98. Помогите с составлением заявления к кому обратиться с этим заявлением.

13 Марта 2018, 11:55, вопрос №1933018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Тарифы на тепловую энергию утверждаются региональной службой по тарифам. В Свердловской области это Региональная энергетическая комиссия Свердловской области http://rek.midural.ru/document...

Жалобу относительно завышения утвержденных РЭК тарифов можно направить в Управление антимонопольной службы по Свердловской области и в прокуратуру. Также можно инициировать судебный процесс об отмене соответствующего постановления РЭК об утверждении тарифа на текущий год по мотивам, к примеру, экономической необоснованности этого тарифа, но для этого необходимо привлекать достаточно серьезную группу профессиональных юристов, специализирующихся на данной категории дел. Также эту задачу может инициировать ТСЖ или управляющая организация, которая обслуживает ваш дом.

13 Марта 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, добрый день. За тарифную политику в вашем регионе отвечает  Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Вы можете обратиться в указанный орган, заполнив электронную форму на их сайте по адресу  http://rek.midural.ru/article/...

Ответ они обязаны предоставить вам в теч.30 дней в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

13 Марта 2018, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут