Балкон указан в ДДУ, но он не предполагается в квартире
Добрый день. Изначально я бронировала квартиру 49 метров за 72000 руб за квадратный метр (без балкона). В ДДУ указана квартира с балконом и общая площадь с учетом понижающего коэффициэнта - 47 квадратных метров (со слов застройщика балкон указан в проектной декларации и отступать от нее он не может). Чтобы не терять в цене, застройщик в ДДУ указыват 74000 руб за квадратный метр. По факту балкон не строится, а будет коробка 49 метров (о чем мы изначально договаривались). Как в итоге будет сдаваться дом? Будет ли застройщик менять проектную декларацию, чтобы сдать дом? Чем мне может грозить это несоответствие? Вправе застройщик в итоге потребовать с меня денег еще за "дополнительные" 2 метра после замеров БТИ, ведь в итоге квартира будет на 2 метра больше? Или закон будет на моей стороне, т.к. в плане квартиры (см. приложение кв 523) указан балкон? Могу ли я сейчас требовать, чтобы убрали слово "балкон" из ДДУ? Спасибо!
- ПРИЛОЖЕНИЕ ЭТАЖ 9.docx
Спасибо за ответ!
Я так поняла, что застройщик может вносить изменения в проектную декларацию.