484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховой премии после погашения кредита и истечения строка страховки

Здравствуйте. Три года назад я покупал автомобиль в кредит. При оформлении кредита был заключён "договор страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств" с компанией Сосьете Женераль. Прошло три года, кредит погашен год назад, сейчас закончился период действия полиса страхования. Хотел вернуть страховую премию, но мне отказали, сославшись на то, что страховые премии они не возвращают. Как поступить в данной ситуации? Сумма страховки не малая, почти 20 тыс.руб. Спасибо.

13 Марта 2018, 10:49, вопрос №1932944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
180
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Юридическая компания Димикандум, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо было обращаться за возвратом части страховой премии в страховую компанию сразу после погашения кредита в период действия страхового полиса. В этом случае вы бы имели возможность вернуть часть, так сказать неиспользованной, страховой премии. Сейчас уже ничего вернуть вам не удастся, так как срок страхования истек и вся сумма страховой премии использована. Таким образом, ничем помочь вам тут не сможем. 

13 Марта 2018, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.