8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Можно ли уволить работника, иностранного гражданина по ст 79, какие выплаты положено сделать?

Здравствуйте!

Прошу разъяснить: Работник, иностранный гражданин, осуществлял трудовую деятельность на основании патента по трудовому договору. Срок действия патента подошел к концу. Правильно ли уволить его "...по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса)"?

-- нужно ли в этом случае осуществлять начисления и выплаты, какие?

1. «РАБОТНИК» Халимов Азизулло Мирзоалиевич

принимается на работу в ИП Сидор С.М.

2. по профессии, должность Рамщик

квалификация

3. Трудовой договор является:

трудовым договором по основной работе

(трудовым договором по совместительству)

4. Вид трудового договора:

на неопределённый срок (бессрочный)

на определённый срок действия патента

(указать причину заключения срочного договора)

на время выполнения определённой работы

(указать какой)

Срок действия трудового договора:

начало работы 29.05.2017

окончание работы

5. Работнику устанавливается: заработная плата:

- должностной оклад (тарифная ставка) в размере 11500 рублей в месяц;

- доплаты, надбавки и поощрительные выплаты:

Заработная плата Работнику выплачивается не реже, чем 15 и 1-го

числа каждого месяца.

6. Работнику устанавливается: 40 часовая рабочая неделя с выходными днями – суббота,

(40 часовая рабочая неделя с выходными днями – суббота, воскресенье;

воскресенье

гибкий режим работы по графику, указать какой режим работы устанавливается)

7. Работнику предоставляется:

- ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней;

- дополнительный отпуск продолжительностью Согласно специальной оценке условий труда дней.

8. Компенсация за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда

Согласно специальной оценке условий труда

(указать характеристики условий труда на рабочем месте)

9. На работника полностью распространяются гарантии и льготы, установленные действующим законодательством, отраслевыми нормативными актами и коллективным договором. Работник подлежит обязательному социальному страхованию в порядке, установленном федеральными законами.

Дополнительные условия трудового договора

10. Срок испытания:

Срок испытания:

- без испытания

- с испытательным сроком 3 месяца

(продолжительность испытательного срока)

11. Права и обязанности сторон определяются статьями 21, 22 Трудового Кодекса Российской Федерации (по соглашению сторон)

12. Работник может направляться в служебные командировки с оплатой в соответствии с действующим законодательством.

13. Ущерб, нанесенный Работником предприятию (организации), подлежит возмещению в порядке, установленном действующим трудовым законодательством РФ.

14.С Работником по условиям работы может быть заключен договор о полной индивидуальной (коллективной) материальной ответственности в соответствии с требованиями Трудового законодательства.

15. Трудовой договор может быть расторгнут в порядке и основаниям, предусмотренным действующим трудовым законодательством РФ.

, Сергей Михайлович, г. Смоленск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ


Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Никаких выплат, правильно.

0
0
0
0
Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Клиент, г. Смоленск

Вы не вникли в суть вопроса!

Спасибо, полный ответ уже получен от Ваших коллег.

Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Работник, иностранный гражданин, осуществлял трудовую деятельность на основании патента по трудовому договору. Срок действия патента подошел к концу. Правильно ли уволить его "… по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса)"?

— нужно ли в этом случае осуществлять начисления и выплаты, какие?

Сергей Михайлович

Нет, он подлежит увольнению по основаниям указанным в ст. 327.6 ТК РФ

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

5) окончание срока действия разрешения на работуили патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 — 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

Перед увольнением Вы должны отстранить его от работы начиная с даты когда закончился срок действия патента.

Если через месяц после этого им не будет представлен новый патент он подлежит увольнению.

При этом о прекращении трудового договора Вы в течение трех рабочих дней обязаны уведомить подразделение МВД по вопросам миграции по месту осуществления им трудовой деятельности, на основании ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

К выплате ему будет полагаться только заработная плата за фактически отработанное время перед увольнением, а также компенсация за неиспользованный отпуск.

2
0
2
0

Перед увольнением Вы должны отстранить его от работы начиная с даты когда закончился срок действия патента.

Если через месяц после этого им не будет представлен новый патент он подлежит увольнению.

Петров Михаил

Дополню, что на период отстранения работника от работы заработная плата ему не начисляется

По смыслу ст. 76 ТК РФ

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Клиент, г. Смоленск

Большое спасибо! Все понятно. Гонорар распределен, но система распределяет его однозначно простым делением на количество юристов ответивших на вопрос, и признанных клиентом, как удовлетворяющие без возможности изменения процентов за полноту и качество ответа. Вы единственный которому я пишу ответ: СПАСИБО!

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Срок действия патента подошел к концу. Правильно ли уволить его "… по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса)"?

Сергей Михайлович

Здравствуйте. Относительно увольнения иностранного работника в ТК РФ естьособенности

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Работодатель обязан уволить иностранного работника, если закончился срок действия его патента/разрешения на работу.

Согласно ТК РФ, это не может стать основанием для прекращения с таким работником трудовых отношений, но и работать с просроченным патентом, согласно Закону 115-ФЗ, также не разрешается. В ст. 327.5 ТК РФ говорится о том, что такой сотрудник должен быть отстранен от работы, при этом срок отстранения не может превышать 1 месяца. За это время иностранный сотрудник должен получить новый документ. Если он не будет получен — увольнение по ст. 326.7 ТК РФ.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Михайлович.К мнению Коллег Добавлю следующее:

Вы не можете пока уволить работника, как коллеги указали, то есть рассторгнут с ним трудовой договор, ЕСЛИ иностранный гражданин может переоформить ПАТЕНТ или может получить другой статус для осуществления трудовой деятельности, например оформить РВП .

Можете сейчас ПРИКАЗОМ его отстранить от работы,

до переоформлении патента, если патент уже не переоформленный(второй раз получен) и в самом деле документы находится на переоформлении.В противном случае ему откажут в выдаче патента согласно

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 13.3.

8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента.
При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Таким образом можете по соглашению с иностранным гражданином и сейчас уволить его, если нет шансов у него на оформление документов- патента или РВП.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора


Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

С Уважением

0
0
0
0
Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Клиент, г. Смоленск

Зафар! Благодарю Вас за уточнения! Действительно, они значимы в моей ситуации.

Всегда к Вашим услугам

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре?
Добрый день! В трудовом договоре указано одно место работы, а по факту человек работает в другом месте, но это тот же работодатель (сетевой магазин). Каких - либо доп соглашений об уточнении рабочего места, между организацией и работником заключено не было. Однако есть письма с электронной почты, где упоминается что работник работает в магазине. Есть постоянные отметки бейджа "приход - уход". Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре? Есть ли какая практика?
, вопрос №2829659, Дмитрий, г. Ногинск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности?
Здравствуйте, скажите сколько стоят ваши консультации? Хочу открыть ИП по оказанию миграционных услуг, можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности работнику ИП для получения патента
, вопрос №1863480, Майя, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить работника по сокращению в его выходной день?
1. Можно ли уволить работника по сокращению штатов в его выходной день,если у него сменный режим работы? 2. На предприятии временно установлена неполная рабочая неделя. В связи с этим дополнительным свободным от работы днем объявлена - пятница. Можно ли уволить работника с 5-дневным режимом работы (с понедельника по пятницу, выходные дни - суббота, воскресенье) по сокращению штатов в этот дополнительный выходной день - пятницу?
, вопрос №1382378, Татьяна, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Трудовое право
Можно ли уволить работника по статье 79 ТК РФ?
Можно ли уволить работника по 79 ст? и как должна звучать формулировка? Или все таки п 2 ст 77 ТК РФ
, вопрос №1016348, Юлия, ст. Седельниково
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить работника - инвалида третьей группы?
Доброй время суток! Работнику дали инвалидность 3 группы, как уволить? Можно ли по закону уволить работника, если работник получил инвалидность 3 группы? Сотрудник нашего предприятия работает в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Получил инвалидность 3 группы. В Ипр указаны противопоказания: подъем на высоту, работа, связанная с вредными условиями труда. Может работать по специальности с сокращенным рабочим днем. После получения инвалидности еще раз проходил обследование, находился на стационаре. В эпикризе заключение: основной диагноз:ишемическая болезнь сердца. Ну и сопутствующих много болячек, в том числе и тугоухость, и повышенное артериальное давление....Может работать без вредных и опасных факторов. Начальник цеха категорически отказывается оставлять его на этой должности,исключая противопоказания,так как ссылается на опасные условия труда. Другую работу мы подобрать ему не можем. Но и уволить по состоянию здоровья мы не имеем права, так как четких указаний по противопоказаниям мы не видим. В аттестации рабочего места классность условий труда стоит 2. То есть не опасные и не вредные. Так в свое время была аттестована эта должность. Хотя, если мы не ошибаемся, профессия электромонтер относится к опасным факторам. И ишемическая болезнь сердца показывает, что сотрудник не может работать в опасных условиях труда(в данном случае-электричество). Как поступить в данном случае. Ведь в заключении МСЭ указано, что он может работать по профнавыкам исключая противопоказания. Абсурд. Можно ли уволить работника с 3 группой инвалидности? Как уволить работника в такой ситуации? Другой работы для него нет. На какие документы нам опираться? Заранее спасибо.
, вопрос №57740, Оксана Федотова, г. Ейск
1 ответ