Как производится расчет квадратных метров жилья на человека?

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня в собственности жилье 24 квадрата,у мужа 1/3 доля в доме 34 кв м, двое детей прописаны в доме у мужа и он тоже там, сколько у нас получается кв м на человека?

, Ольга, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, у меня в собственности жилье 24 квадрата, у мужа 1/3 доля в доме 34 кв м, двое детей прописаны в доме у мужа и он тоже там, сколько у нас получается кв м на человека?

34/3 =11,3+24=35,3 — это количество квадратных метров на Вашу семью. Дели эту сумму на 4 членов семьи и получаем 8,825.

Таким образом , если Вы будете признаны малоимущими в УСЗН, то Вас могут поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий если учетная норма жилья в регионе не ниже 8,8. как правило, норма выше чем 8,8 кв. м. на человека.