Возможно ли подать документы на гражданство и после этого отказаться от гражданства РК?

Здравствуйте какие документы мне нужны для подачи на получения гражданства РФ? у меня имеет диплом полученный в российском вузе, стаж работы год по специальности и вид на жительство? Возможно ли подать документы на гражданство и после этого отказаться от гражданства РК?

, Дарья, г. Томск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Вы должны отвечать следующим параметрам:

1. Вуз в котором вы учились должен иметь государственную аккредитацию.

2. Трудовой стаж после окончания ВУЗа по специальности должен быть не менее 3 лет.

Вы должны отвечать следующим параметрам:

1. Вуз в котором вы учились должен иметь государственную аккредитацию.

2. Трудовой стаж после окончания ВУЗа по специальности должен быть не менее 3 лет.

Дарья
Клиент, г. Томск

На основании диплома точно еще осталось критерием получения гражданства в том году в Томске вроде как убрали это из оснований? я училась и сейчас опять учусь в Томском политехническом университете