584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли переписать договор на другого человека?

Оформил автомобиль под выкуп но попал в ДТП,за рулём был не я. Возможно ли переписать договор на другого человека т.е. Виновника ДТП?

13 Марта 2018, 08:09, вопрос №1932780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Законных оснований для того, чтобы обязать кого бы то ни было изменить состав стороны в договоре, в данном случае нет. Однако можно решить эту проблему путем переговоров и составить документы, на основании  которых виновник аварии будет обязан возместить вам соответствующие денежные средства. Это может быть расписка, составленная в письменной форме. Нотариально ее заверять необходимости нет.

13 Марта 2018, 08:16
q Отблагодарить
0 0
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

При этом если собственник автомобиля и виновник ДТП согласны на изменение сторон договора, они могут заключить между собой договор об этом, а ваши экземпляры вы должны забрать. Но это можно сделать только по соглашению сторон  

13 Марта 2018, 08:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.