Каков список документов, который должен предоставить собственник помещения - арендодатель?

Добрый день!

Планируется аренда помещения под магазин разливного и бутылочного пива. Вопросы:

1) список документов, которые должен предоставить собсвенник помещения - арендодатель

2) на сайте объявлений по аренде в объявлениях указывается: "помещение свободного назначения" как и кем это регламентируется, какие типы помещений еще существуют и есть ли ограничения для магизинов в т.ч. пива

, Константин, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Константин!

список документов, которые должен предоставить собсвенник помещения — арендодатель

должен предоставить свидетельство о праве на помещение, а также гарантировать, что помещение не находится в залоге, не арестовано, т.е. третьи лица на него не претендуют.

 на сайте объявлений по аренде в объявлениях указывается: «помещение свободного назначения» как и кем это регламентируется, какие типы помещений еще существуют и есть ли ограничения для магизинов в т.ч. пива

помещение должно быть нежилым и стационарным, т.е. недвижимым и зарегистрированным в реестре недвижимого имущества. Других специальных требований для помещения, в котором продается пиво, законом не установлено.

Константин
Клиент, г. Москва
омещение должно быть нежилым и стационарным, т.е. недвижимым и зарегистрированным в реестре недвижимого имущества

Анна Гурина

какие документы должны быть у собственника для подтверждения этого?

Все тоже свидетельство о праве собственности. В нем указан тип помещения и оно подтверждает факт регистрации права собственности.