324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как происходит продажа квартиры менее трех лет в собственности?

Ситуация такая, была приобретена квартира за 2 500 000, прошло 2 года и сейчас планируется продажа за ту же стоимость 2 500 000 и покупка другой квартиры за 2 000 000, будет ли это выглядеть прибылью для налоговой и как следствие нужно ли будет платить налог с дохода? В случае если да, я так понимаю что единственный выход это продавать и покупать по одной стоимости, за 2 500 000 продали, за 2 500 000 купили, верно?

12 Марта 2018, 21:04, вопрос №1932477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4616
ответов
3512
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст.220 НК При продаже квартиры Вы имеете право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Поэтому налог в данной ситуации с продажи квартиры за 2500 000, при ее покупке 2 года назад за 2 500 000 Вы платить не будете, у Вас его нет. https://www.nalog.ru/rn77/taxa... При этом стоимость сделки для налогообложения будет считаться в сумме не менее 70% от кадастровой стоимости. И еще один момент, если Вы не использовали налоговый вычет при покупке квартиры, Вы можете получить еще и его при подаче заявления о его предоставлении по купленной квартире, а это 260 000 рублей

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

12 Марта 2018, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут