416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Какое наказание грозит за халатное отношение к здоровью пациента?

Я делал зуб в поликлиники по полюсу мне его сделали и через некоторое время он заболел я в другом городе пошёл в частную клинику там врач после рентгена и осмотра сделал заключение что каналы корней плохо прочищены и в конце одного из корней посторонний предмет похож на обломок инструмента !! На сегодняшний день таков диагноз что его осталось только удалить потому что инфекция которая образовалась и непрочищенный кариес дали свои плоды , в общем на удаление !.. что делать ?

B0247061-E8AE-4497-BD44-CFE72B0247061-E8AE-4497-BD44-CFE729A7A579.jpeg9A7A579.jpeg
12 Марта 2018, 20:55, вопрос №1932468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
539
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Петр! На Ваш вопрос

326ФЗ от 29.11.2010г Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

 1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

8) возмещение страховой медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
9) возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
10) защиту прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования.

Вы имеете право на защиту своих нарушенных прав в сфере ОМС

Удачи ВАМ!

13 Марта 2018, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут